CHI SIAMOARTISTIDISCOGRAFIALINKSSHOPSTORIAFILOSOFIA
 
Artisti
Aida Satta Flores www.aidasattaflores.it
Andrea La Greca https://www.facebook.com/pages/Andrea-La-Greca-ALG-/112855688801796
Askers www.askers.it
Blatha it-it.facebook.com/pages/BLATHA-FAM-RIKY
Crazymind www.facebook.com/crazymindmusic
Daniele Biacchessi www.danielebiacchessi.it
Daniele Vit www.danielevit.net
DNA2 www.myspace.com/dna2rock
EnamirA https://it-it.facebook.com/pages/EnamirA/36110074785
Fabio D'Amato https://it-it.facebook.com/Fabio-DAmato-Page-108853975870736/
Gang www.the-gang.it
Gionathan www.facebook.com/GionathanOfficial
Giuliano Legotta https://it-it.facebook.com/GiulianoLegottaOfficial/
Lisagenetica www.lisagenetica.it
Luis Landrini www.luislandrini.tk
Mara Bosisio www.facebook.com/marabosisio.official
Marco Carena www.marcocarena.it
Marco Chiavistrelli it-it.facebook.com/marco.chiavistrelli
Maurizio Pirovano https://it-it.facebook.com/pages/Maurizio-Pirovano/40673411806
Max Cosmico www.maxcosmico.it
Maxi-B & Metro Strars https://it-it.facebook.com/pages/MAXI-B-MetroStars/52060256163
Michel https://it-it.facebook.com/pages/MICHEL-METROSTARS/54667079622
Michelangelo Mineri https://it-it.facebook.com/pages/Michelangelo-Mineri/50490207393
Mista B www.facebook.com/mistabworld
Mumble Rumble https://it-it.facebook.com/MUMBLE.RUMBLE
Nuju https://it-it.facebook.com/nujuband
Peppe Blatha it-it.facebook.com/blathafam
Primo & Squarta (Cor Veleno) www.corveleno.com
Renato Franchi & Orchestrina del suonatore Jones www.suonatorejones.it
Roberto Freak Antoni https://it-it.facebook.com/pages/Ironikontemporaneo/137072856332879
Rosaluna www.myspace.com/rosalunaband
Silver https://it-it.facebook.com/SilvioSilverBarbieri/
Skiantos www.skiantos.com
Sweet Poison https://it-it.facebook.com/5wee7Poi5on0fficial
Thomas Grazioso https://it-it.facebook.com/officialthomasgrazioso
The Rock'n'roll kamikazes therocknrollkamikazes.com
Trenincorsa www.trenincorsa.it
Vanillina https://it-it.facebook.com/vanillinaband
Ventruto www.facebook.com/pages/VENTRUTO
Viola Valentino https://www.facebook.com/Viola.valentino.ufficiale/
Zethone https://it-it.facebook.com/ZETHONE
 
Cultura-informazione
Shardana www.shardana.org
Tutto Storia www.tuttostoria.net
 
Festival musicali
Rock Island Festival www.rockislandfestival.com
Suoni nella notte www.suoninellanotte.it
 
Collaborazioni con artisti
12 corde www.12corde.it
3D facebook.com/dj3ddd
Alix https://it-it.facebook.com/alixband/info
Alessandro Bosco www.facebook.com/AlessandroBosco.PaginaUfficiale
Alfonso Oliver http://alfonsooliver.it
Andrea Pinto https://it-it.facebook.com/cantautorerock/
Andrea Sigona https://it-it.facebook.com/pages/Andrea-Sigona-Bis/178983698838980
ATPC www.atpc.it
Carlo Contocalakis www.carlocontocalakis.com
Charly Moon https://www.facebook.com/pages/CHARLY-MOON/204813156196337
Control V https://it-it.facebook.com/ControlVmusic
Contratto Sociale GNU_Folk www.contrattosociale.it
Mr Dailom https://it-it.facebook.com/Mr.dailom/
Davide Bigatti https://it-it.facebook.com/davide.bigatti
Davide Melis http://www.davidemelis.it/
Del Sangre https://www.facebook.com/delsangreband/
Dome la muerte https://it-it.facebook.com/pages/Dome-la-Muerte/141732715469
Eniko https://www.facebook.com/ENIKO-250397278372576/
Fabrizio Varchetta & Witko www.fabriziovarchetta.it
Federico Assolari https://it-it.facebook.com/federicoassolari/
Gazzarra https://it-it.facebook.com/GAZZARRA.MUSIC/
Gedrizz & Maryblue http://www.thepictaram.club/p/gedrizz
Giuseppe Brogna www.facebook.com/giuseppebrogna
Hell Spet https://www.facebook.com/HellSpet/
La Rosta https://www.facebook.com/larostaband
Little Taver & His Crazy Alligators http://www.littletaver.com/
Il Migno https://www.facebook.com/IL-Migno-110467325694564
Ivan Brunacci www.facebook.com/pages/IVAN-BRUNACCI/218477888284788
Magnapasta www.magnapasta.net
Marco Cristinelli www.marcocristinelli.com
Marco Lucio https://it-it.facebook.com/pages/Marco-Lucio/60703296289
Marmaja www.marmaja.net
Massimiliano D'Ambrosio www.massimilianodambrosio.it
Le Mosche da bar facebook.com/Le-Mosche-da-Bar
OJM www.ojm.it
Pop AP www.popap.it
Predarubia https://it-it.facebook.com/predarubia/
Prospettive di gioia sulla luna https://it-it.facebook.com/Prospettive/
Radio Babylon www.facebook.com/RadioBabylon
Riccardo Pellegrini www.riccardopellegrini.it
Slick Steve & The Gangsters www.slicksteveandthegangsters.com
Sandro.Band www.sandroband.it
Sanpietro sanpietroband.wordpress.com
Small Jackets www.smalljackets.com
Synesthesia https://www.facebook.com/Synesthesia-480581475452028/
The Bonebreakers https://www.facebook.com/TheBonebreakersBS/
Umberto Alongi http://www.umbertoalongi.com/
Umberto Sansovini https://www.facebook.com/umberto.sansovini
Valentina Mattarozzi https://it-it.facebook.com/valentinamattarozzisinger
Vetrozero https://it-it.facebook.com/pages/VETROZERO/43474186945
Vigù https://it-it.facebook.com/Vig%C3%B9-1382320492050639/
Yharon https://it-it.facebook.com/yharonrapper/
Zanko El Arabe Blanco www.facebook.com/zanko.arabeblanco
 
Distribuzione-downloading
Believe  www.believe.fr
Music Box www.musicbox.it
TV Sorrisi e Canzoni www.sorrisimusicshop.com
 
Etichette indipendenti - agenzie booking
Davvero Comunicazione www.davverocomunicazione.com
Go Down Records www.godownrecords.com
Manitalab https://it-it.facebook.com/ManitaLab-614690338546988/
 
Riviste - magazine
Eco di Roma www.ecodiroma.org/lat-musica.htm
Il Mucchio Selvaggio www.ilmucchio.it
LineaMusica www.lineamusica.it
MusicClub www.musicclub.it
KdCobain www.kdcobain.it
Bergamo news www.bergamonews.it
Rockaction www.rockaction.it
 
Promozione - Radio Tv
Saranno Suonati Radio www.sarannosuonati.it
Ora Musica Radio Tv www.oramusica.it
Giovanni Germanelli www.germanelli.com
 
CHI SIAMOARTISTIDISCOGRAFIALINKSSHOPSTORIAFILOSOFIA
 
LATLANTIDE PROMOTIONS SNC - P.IVA 02936730163